СКРАПШКОЛА ЗАДАНИЕ № 2 ПАЛИТРА

   Как-то так совпало, что в этом задании все делают АТС, вот и я...))
   Очень интересная тема урока - "Палитра", времени действительно немного и оно так бежит, что не разбежишься, некогда пробовать разные варианты, надо сразу делать.
   Поэтому взялась делать то, на что было вдохновение.
   У меня есть маленький набор скрапбумаги Immortal love - Бессмертная любовь.
   Размер скрапбумажек всего 11*16 см. Мне он очень нравится)
   И еще я люблю иллюстрации Бенджамина Лакомба, и мне кажется эта бумага, как нельзя лучше к ним подходит. Такая... трагично-торжественная...















 И  напоследок - еще одна модель в кадре) Ловля..бубенчиков)


   Хотелось еще добавить, что перечитала и пересмотрела все материалы, которые касались этой темы, попробовала и в программе цвета подбирать (не к этой работе, а к разным фотографиям) - очень интересно, как игра.
   В данной же работе руководствовалась своим вкусом и чутьем, и конечно полученной с урока информацией, которая понемногу оседает в памяти и всплывает в нужный момент.
   Не всякая бумажка из этого набора подходила, было такое чувство, что каждой картинке предназначена своя, главное её найти. Крутила - вертела, иногда отставляла, подыскивала какие-то элементы, а потом снова бралась за работу.
   Пожалуйста, комментируйте, что нравится, что не нравится?)
   Мне интересно.



СКРАПШКОЛА. 1 Задание

Здравствуйте всем!) Как я мечтала попасть в скрапшколу!) И как трудно мне дается начало учебы (Может быть всем новичкам так...? или тут их нет))
Материалы куплены давно, только и ждали своего часа, но без учителей - учиться так сложно. И конечно немаловажно, что есть план занятий, который хочешь-не хочешь тебя подгоняет)
Тема первого задания в скрап-школе - композиция и скетчи. Я по-максимуму постаралась все пересмотреть и перечитать по этой теме, но теория есть теория, а как на практике применить?)
Все форматы работ для меня одинаково незнакомы, посему в качестве первой работы - я выбрала коробочку. Именно такую меня просил сделать один знакомый фотограф. По задумке, внутри на резиночке можно закрепить  флэшку с фотографиями после фотосессии.
Вот что у меня получилось...
Коробочка задумана в слегка ностальгическом стиле.
Фото... воспоминания..быстротечность времени...приглушенные осенние оттенки..


Очень хотелось пристроить эти часики) -  я несколько раз убирала их в сторону делала цветы (возможно легче бы вписались в композицию) - но нет.. рука тянется к часам и все тут))
 Пыталась сделать и цветы, и часы - нет -слишком много для такой маленькой коробочки.

 Надпись я нашла в интернете и распечатала на листе, прежде, чем вырезать.

На крышке три перламутровых сердечка.

                                
 Внутри маленькие бутоны роз - нежные и трепетные...

Вот мой скетч..

Надеюсь не все так плохо..)