Акварельный пейзаж.

Я решила обмануть свою лень, вернее даже не лень, а как это теперь  называется  "прокрастинация"?)) По-простому говоря, ты как бы откладываешь дела, из-за каких-то там психологических установок. И так как дела, копятся, как снежный ком, в итоге у тебя опускаются руки и ты вообще ничего не делаешь...
 Есть несколько способов борьбы с этим. Один из них -  своего рода самообман - составляешь список дел, а потом пропускаешь то, которое стоит в списке первым или несколько дел, и делаешь следующее. 
Не знаю как это действует, но действует)) Потом ты чувствуешь себя психологически совсем по-другому и преспокойно делаешь все остальное!)
И вот так, мне и пришось поступить. Минуя второе занятие в СП "Акварель" решила сразу взяться за пейзаж, а то так можно отстать , что уж и не догонишь) 
А бросать этот СП очень не хочется. Это действительно, замечательный стимул рисовать, другого шанса может не предоставиться))
Рисовала по видео за Надей. Так как видео было ускоренное, то соответственно и я рисовала в ускоренном темпе (на автомате), задумываться и сильно раскачиваться не было времени. Нарисовала очень быстро.


Горизонт завалился... справа немного отмывала.
Надо будет в следующий раз отделить эту зону скотчем.

Надя - спасибо, здорово, что ты придумываешь какие-то интересные проекты! Ты такой человек, что за тобой прямо хочется идти и делать) 
Веночки надо обязательно еще нарисовать. 
Очень красивые!

Акварельные розы.

  В блоге "Чай с корицей" Надя Smilla ведет СП "Акварель" 


Ну и кто нынче не восхищается акварельными зарисовками?)  

Насчет полноценного участия в СП (в смысле дойти до конца)) даже загадывать не буду.  Я очень восхищаюсь умением легко делать акварельные зарисовки , но уверенна за этим стоит  практика и еще много-много раз практика. А практиковаться мне лень (в смысле некогда))
Попробую хотя бы начать)
Если по-хорошему этим заниматься, надо вникать, читать, тренироваться постоянно, смотреть ролики. А так конечно, что-нибудь получится..., если долго мучиться)))
Розы я вымучила) 
Форматик маленький) - четвертая часть А4 (очень трезво оцениваю свои силы))


И поближе..


Вообще никакого понятия пока) 
Бутоны больше понравилось рисовать, листики тоже попроще.
А сами розы, ммм... Зато брызги я уже основательно освоила)) - безусловно они украсили эти розы)

Открыточки к 1 сентября

Привет всем!
Первый раз решила поучаствовать в задании...) 
Что ж, все бывает когда-то в первый раз)) Задание уж больно оказалось заманчивым) Так захотелось сделать что-то такое простое и милое, с осенними листочками, и эффект досочки - это такая хорошая идея!


И хотя дочка моя совсем уже не малышка и пошла в 9-й класс, но открытки ведь учителям получать всегда приятно)

Открыток две


Понравилась идея с фоном сделанным при помощи черного грунта, как у Юли Чернобережской.

 И вторая с маленькой досочкой.
На обоих открытках использованы вырубки листочков из цветной бумаги для пастели.


И так как по условиям задания, я могу участвовать параллельно еще и в других блогах, 
приму участие в