Скрапшкола



Совершенно случайно на днях наткнулась на объявление о наборе в скрапшколу от блога интернет-магазина "Заготовочка" .
Чтобы попасть туда необходимо иметь свой блог,  и я, надеясь на чудо, хотя группа уже почти набрана и времени до начала учебы совсем не осталось, ринулась создавать свой блог. Давно уже полюбила Скрапшколу и смотрела все видео-уроки, но как не крути без мастера учиться можно бесконечно долго. Знаю об этом, так как сама открыла творческую мастерскую по обучению шитью кукол и декупажу.
А скрап оставался пока только мечтой. Опыт небольшой, по-большей части теоретический. Сделала альбом для годовалой девочки, который раскрывался как коробочка, но сомневалась и спотыкалась в выборе материалов и композиции на каждом шагу((
Знаний катастрофически не хватает. И нужна внешняя мотивация, когда надо сделать домашнее задание и ты садишься и делаешь не откладывая в долгий ящик:)
Я обожаю учиться, впереди лето, появится свободное время и так хочется сделать себе приятное и совместить его с полезным))
Для того, чтобы меня приняли в скрапшколу, нужно сделать дневничок своих успехов.
Я сделала вот такой..




Видимо по ассоциации с тетрадкой в клетку:))
Я так торопилась успеть, что даже не рефлексировала по поводу выбора материалов, что обычно большая проблема для меня:))

4 комментария

  1. А у меня ассоциации с Алисой в зазеркалье)))
    Очень хочется принять всех, но в первом потоке было больше сотни учеников и я поняла, что такими темпами от меня останутся только глаза да пальцы, чтобы печатать ;)))
    Поэтому по поводу приема напишу список 16 мая, увидим как получится)
    В любом случае вам творческих успехов! Своя студия это здорово! Я мечтаю опробовать делать куклы) Как раз сейчас попробовала сшить 1 небольшую куколку простую))) Очень увлекательное занятие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, про Алису -это точно, любимая тема))
      Буду надеяться на чудо - и ждать ответа, вдруг повезет))
      И вам всяческих успехов! В том числе в освоении кукольного мастерства! Как говорится "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" А куклы... - в них влюбляешься на всю жизнь, кто попробовал, уже не оступиться))

      Удалить
  2. Поддерживаю стремление к познанию нового! Навыки декупажа и шитья в скрапе тоже пригодятся, а основы композиции - в декоре нескраповых изделий.
    Блог получился красивый. С открытием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! И за блог!) Скрап-моя давняя мечта, как смотрю на всю эту хитрозакрученную многослойность - кажется волшебством!

      Удалить