СКРАПШКОЛА. 1 Задание

Здравствуйте всем!) Как я мечтала попасть в скрапшколу!) И как трудно мне дается начало учебы (Может быть всем новичкам так...? или тут их нет))
Материалы куплены давно, только и ждали своего часа, но без учителей - учиться так сложно. И конечно немаловажно, что есть план занятий, который хочешь-не хочешь тебя подгоняет)
Тема первого задания в скрап-школе - композиция и скетчи. Я по-максимуму постаралась все пересмотреть и перечитать по этой теме, но теория есть теория, а как на практике применить?)
Все форматы работ для меня одинаково незнакомы, посему в качестве первой работы - я выбрала коробочку. Именно такую меня просил сделать один знакомый фотограф. По задумке, внутри на резиночке можно закрепить  флэшку с фотографиями после фотосессии.
Вот что у меня получилось...
Коробочка задумана в слегка ностальгическом стиле.
Фото... воспоминания..быстротечность времени...приглушенные осенние оттенки..


Очень хотелось пристроить эти часики) -  я несколько раз убирала их в сторону делала цветы (возможно легче бы вписались в композицию) - но нет.. рука тянется к часам и все тут))
 Пыталась сделать и цветы, и часы - нет -слишком много для такой маленькой коробочки.

 Надпись я нашла в интернете и распечатала на листе, прежде, чем вырезать.

На крышке три перламутровых сердечка.

                                
 Внутри маленькие бутоны роз - нежные и трепетные...

Вот мой скетч..

Надеюсь не все так плохо..)

11 комментариев

  1. Надежда, просто замечательная коробочка! И часики очень даже в тему, и подложка под ними перекликается с троеточием. И на бумаге большие горошины, и в тексте буквы О круглые и капельки тоже - всё продумано. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. О-о-о, большое спасибо, Олечка!)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная коробочка получилась! Мне очень понравилась. Я тоже в этом году попробовала сделать мини-комодик - поэтому представляю какую работу вы провели - очень оригинальная работа! С удовольствием добавляюсь к вам в круги и буду наблюдать за дальнейшими успехами.

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда, как приятно это слышать!) Я работы комментировать пока не смею) А в круги ко всем обязательно добавлюсь))

    ОтветитьУдалить
  5. Надежда, вы такое чувство, что совсем не уверены в том, хорош ли комодик!? Он чудесный! Передает ощущение свежести и чистоты, трепетности отношений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, я просто совсем-совсем еще не уверена, что что-то понимаю в скрапе)) Вот просто совсем..) Первые шаги на ощупь..

      Удалить
  6. Даже те, кто занимается не один и не два года постоянно учатся, постоянно обновляют свои понимания)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая милая прелесть! Правильно что выбрали часы - цветы у всех! А ваши "стеклянные" составляющие делают коробочку внешне очень хрупкой и милой.
    На скетче расчертите все линии, все трети и поймете, что и куда нужно было поставить. У вас главный элемент уехал совсем в угол, он размещен не по третям.
    По масштабности надпись и украшения получились развнозначными и не понятно что же тут главный элемент. Если надпись, то нужно ее выделять рамочкой или чипбордом. Если цветы, то можно надпись в них утопить.
    Есть разрозненность элементов композиции - как будто все независимо друг от друга.
    В остальном мне все очень нравится - стильно, аккуратно, с настроением и своей душой!
    9 баллов!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, все точно. Я и сама, так до конца и не решила, который у меня главный элемент?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, а без такого решения как дальше строили композицию?)))) Это же основополагающая всего в работе!

      Удалить
  9. Вернее даже не решила, а не знала, как тут быть)) Часы большеваты и видно было, что они конкурируют с надписью, но они никак не хотели убираться с работы)) А надпись уже приклеила без подложки. Прикрыть же частично её не догадалась, опыта пока не хватает...

    ОтветитьУдалить