СКРАПШКОЛА ЗАДАНИЕ № 2 ПАЛИТРА

   Как-то так совпало, что в этом задании все делают АТС, вот и я...))
   Очень интересная тема урока - "Палитра", времени действительно немного и оно так бежит, что не разбежишься, некогда пробовать разные варианты, надо сразу делать.
   Поэтому взялась делать то, на что было вдохновение.
   У меня есть маленький набор скрапбумаги Immortal love - Бессмертная любовь.
   Размер скрапбумажек всего 11*16 см. Мне он очень нравится)
   И еще я люблю иллюстрации Бенджамина Лакомба, и мне кажется эта бумага, как нельзя лучше к ним подходит. Такая... трагично-торжественная...















 И  напоследок - еще одна модель в кадре) Ловля..бубенчиков)


   Хотелось еще добавить, что перечитала и пересмотрела все материалы, которые касались этой темы, попробовала и в программе цвета подбирать (не к этой работе, а к разным фотографиям) - очень интересно, как игра.
   В данной же работе руководствовалась своим вкусом и чутьем, и конечно полученной с урока информацией, которая понемногу оседает в памяти и всплывает в нужный момент.
   Не всякая бумажка из этого набора подходила, было такое чувство, что каждой картинке предназначена своя, главное её найти. Крутила - вертела, иногда отставляла, подыскивала какие-то элементы, а потом снова бралась за работу.
   Пожалуйста, комментируйте, что нравится, что не нравится?)
   Мне интересно.



15 комментариев

  1. Надя, они волшебны! Действительно, что-то трагичное и глубокое в каждой карточке. А Человек-ножницы вообще меня поразил.Это ностальгия моей юности! Отложи мне его, пожалуйста!
    Я поняла так, что АТС-один из обязательных форматов, вот и сочтемся)

    ОтветитьУдалить
  2. )) Ок, откладываю! И спасибо за "..волшебны.." - это настоящий комплимент!

    ОтветитьУдалить
  3. Они суперские! Влюбилась во все! Жаль, что человека-ножницы уже забрали, а можно мне тоже в счёт будущих своих атс по заданию в скрапшколе попросить девочку с зайчиком, но буду рада любой, если честно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, можно!)) И спасибо за то, что так оценили их, для меня это очень-очень важно и приятно!

      Удалить
  4. готические такие АТСочки) идеи с вуалью и занавесом классные))

    ОтветитьУдалить
  5. Я люблю необычное творчество! И гранжевое в том числе! приятно разряжает обилие рюшечек и цветочков ;)
    Стильная серия. Края несколько не закончены, по-моему тут еще нужно хорошенько поработать темными тонировками по всем краям.
    Хорошо бы смотрелись машинные строчки. А то просто картинки приклеены на фон, практически без подложек и оформления - как-то теряется то торжество о котором вы сами и пишете - получается беднова-то.
    Всей серии не хватает общих деталей, чтобы они все смотрелись действительно серией. При чем серией одного автора. Просто с такими картинками миллионы работ и ваши среди них потеряются, не отличишь)
    Первая и вторая классно сочетаются - их роднит вуали и цвет пуговицы буквально повторяет цвет фона. Нужно те же украшения использовать и в других АТСках серии. И тогда все обретет единую души и посыл.
    В четвертой АТСке сложно с подложкой. Из-за своей ажурности снизу она выглядит не ровной на плоскости всей работы (снизу упирается в стык с краем, а сверху оставлено место....)
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, а видно вам было, что по краям приклеены бархатные тонкие плоски на всех, кроме с ножницами ( это к тому, что приклеены просто на фон) и что все картинки затонированы, вплоть до пуговок, но так чтобы не переборщить. И у всех подложки. Насчет, одни элементы во всех, как-то не додумалась, можно было конечно везде вуаль добавить. Еще очень трудно создавать многослойность, если честно(

      Удалить
    2. Бархат по краю разглядела после выших слов. Тонировку так и не вижу... почему написала что картинки на фоне, потому, что смотрится плоско. Тоненькая рамочка не спасает. Нужно еще подложки и декор подводить под картинки и поверх них. Тогда будет многослойно.

      Удалить
    3. Таня, а как насчет палитры? Вы про неё ничего не сказали) - это ведь тема урока?

      Удалить
    4. оу, прошу прощения) Вот про использование одного и того же материала - это в тему палитры. Одного по фактуре и по цвету. Бордовая пуовица с первой АТСкой классно сочетается ,и черная вуаль как общий элемент отлично. Продолжу мысль - вторая АТСк - зеленая картнка, а последняя - серая. А у третьей розовая рамочка...

      Удалить
    5. Татьяна, еще хочу спросить, имеет ли смысл, выложить фото сбоку, на которых будут видны подложки и тонировка, или это уже ни на что не повлияет?

      Удалить
    6. Я думаю не имеет. Подложки и тонировка должны быть такие чтобы их было видно амфас. И чтобы они создавали впечатление оформленности главной картинки. Чтобы была композиция - симфония в каждой АТСке по отдельности и во всей серии вместе.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень необычная серия! Декор каждой карточки имеет смысловую нагрузку. Я залюбовалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Мне очень приятно, что вы это увидели! Я действительно вкладывала в каждую свою особенную задумку.

      Удалить