Страничка о Виоле

Приветики! 
Как-то я совсем выбилась из графика после отпуска, столько дел навалилось. Наверное нельзя планировать отпуск на конец августа) Поэтому я сделала задание только еще по 7 уроку "Флористика" 
 Формат работы - взяла сраничку, специально оставила её для этой темы, чтобы было где размахнуться с цветочками) 
Делаю страничку в первый раз (как впрочем и все остальное)) и сложности были конечно не только в цветочной композиции. 
Страничка с фотографией моей младшей дочки - Виолы, вот и имя у неё подходящее - цветочное и сама она как цветок) И стиль странички точно отражает её..., как бы это правильно выразится, ну, то, какая она. Вся такая легкая, гламурная, светлая, теплая)






И надпись такая Present совсем неслучайна - она и правда как подарок) 
Как впрочем и все дети!





Много чего я тут использовала, эмбоссинг , брызги акрилом и акварелью, тектурная паста через трафарет, натирки - белые цветочки, немного тонировки, машинные строчки, вырезалки, ну и не помню еще что... (чем не микс-медиа)))
Наверное можно было бы и еще поработать, как известно нет предела...красоте) Но так можно никогда и не остановиться)
Мечтаю сделать еще одну страничку о своей старшей дочери Монике, но она будет уж точно микс-микс-медиа) 

7 комментариев

  1. Какая красивая страничка. В ней есть что-то особенное. Фотография просто волшебно смотрится в таком оформлении. Девушка красавица! ее хрупкость, ее "цветочная" натура действительно передана! я прямо это чувствую!
    Очень многослойная работа, с интересными техниками и фактурами. Так профессионально и аккуратно сделана) Просто филигранная работа) Браво!
    Мне очень нравится как подобрана палитра и цветы. Что некоторые заведены под подложки, и как сюда добавлена веточка и завиточек.
    Я бы сказала, что цветы сгрудились тесновато, но в данной композиции смотрится все очень гармонично. Как розовый куст в прекрасном саду. И композиция необычная. Квадрат по центру, фото по третя, и цветы в углах. Очень интересное решение пространства!
    Не могу сказать что хочу добавить цветов или убавить, по-моему все в меру!
    10 баллов. Очень жаль, что не в срок. Работа могла бы за золотой колокольчик в теме побороться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, как приятно наконец получить 10 баллов!) Ничего, что без колокольчика, самое важное, что мне наконец начало поддаваться то, что хотелось бы передать в работе, что чувствую! Насчет, цветов, я боялась, как раз этого, что "сгрудились")

      Удалить
    2. Ну не зря же вы прошли почти уже весь курс скрапшколы)))

      Удалить
  2. замечательная красивая страничка! поздравляю с десяточкой!))

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, страничка волшебная!!! Так много деталей и техник! Любовалась долго и рассматривала всё.
    Расскажи, а рукописный текст по углам - это паста или эмбоссинг? Вот сам заголовок и некоторые капельки, я поняла, что, наверное эмбоссинг...или жидкий жемчуг? Раскрой секретики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! И мне очень приятно, что тебя заинтересовали мои техники)) Да, рукописный текст - это эмбоссинг. Кружочки - структурная паста, а потом лак для ногтей блестящий (нашлось наконец применение)) и глосси-акцент, и то же самое на заголовке. А цветочки беленькие - это натирки. Вот и все секретики))

      Удалить