Урок № 6. Основные скрап-стили.

Привет всем!
Сегодня я с домашним заданием по 6 теме в Скрапшколе "Основные скрап-стили".
Все видео просмотрены и неоднократно. Таня советует в этот раз делать то, что близко, в чем чувствуешь себя комфортно. Я себя еще не чувствую комфортно ни в чем)
Что же мне больше всего нравится?
Шебби-шик? - да я люблю шик во всем, и то, что он состаренный тем более) Винтаж - точно люблю, потому что это история, воспоминания, старинное, а значит уже само по себе ценное.
Нравится европейский - там много чего, смотришь и кажется еще не все рассмотрел, что-то спряталось, как в детстве дневнички с секретиками) Гранж, микс-медиа, стимпанк - это волшебство, когда я научусь их делать, я несомненно буду их любить, а пока просто удивляюсь и восхищаюсь!
И Америка... - вроде не мое, но не может не нравится, такой легкий игривый, если есть все эти американские штучки - стикеры, чипики, наклейки, добсы (или допсы?)) - одно удовольствие их делать!
Ну и остальные стили - в каждом есть что-то неповторимое, но которое хочется хоть разочек повторить!
    Так что, я стала делать то, к чему рука потянулась. А потянулась она к бумаге Тамары Старцевой. Нового года, что ли захотелось?))
  Конверт! Делала его в стиле винтаж. Посмотрим, что скажет Таня, может он совсем и не "винтаж"?)) А какой-нибудь новопридуманный мною стиль?))










Море фото - надеюсь все будет видно.
С нетерпением буду ждать комментариев и оценки.
Тороплюсь выложить, т.к. уезжаю в отпуск. УРА!!!)


7 комментариев

  1. Надя, по-моему это винтаж, причем интересный! Я не использовала в этом стиле голубой цвет, а у тебя он отлично смотрится в работе!
    Поздравляю с отпуском!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, надеюсь на это)) А голубой (вернее серо-грязно-голубой) - это оборотная сторона этой же бумаги с картинками, так что я ничего нового не изобрела)

      Удалить
  2. Замечательный винтажно-новогодний конвертик!

    ОтветитьУдалить
  3. такой винтажненький и морозно-новогодний, все краешки затонированы.. ммм)
    P.S. А "ушки" (не знаю, как они правильно называются) так и должны выглядывать?

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, конвертик, просто Чудо, а не конвертик! Я даже сначала подумала, что открытка рождественская) Винтаж удался, как мне кажется)

    ОтветитьУдалить
  5. Это определенно винтаж, и очень удачный! и композиция для конверта совершенно необычная!
    Классно использована сургучная печать в виде застежки, Все внутренности состарены и тонированы - все единообразно, выдержанно и гармонично!
    Работа сделана со вкусом и старанием и это сразу видно, потому что много продуманных деталей!
    Палитра сложилась хорошо. Все оттенки винтажные и спокойные.
    Правая половина конверта получилась несколько перегруженной. Вы выстраивали композицию вертикально вверх, при этом мелкие детали у вас выпирают из работы справа и имеют наибольший вес - не забывайте об этом. В результате всю композицию они опрокидывают на правый бок.
    Элементы размещенные горизонтально в левую сторону расположены ровно по середине работы, поэтому не могут уравновесить этот вектор. Вот если бы они как фундамент были бы внизу.
    А так же, для полноты картины, для ее завершения не хватает мелких деталей - все ваши элементы довольно крупные. А чем миниатюрнее фрагмент - тем работа смотрится утонченнее, роскошней.
    Я бы расположила между слоями вышей многослойности выглядывающие в левую сторону, и поддеживающие горизонталь цветочки, кусочки кружев, бусинки прямо на ниточках. Заодно это бы перенесло внимание зрителя в центр работы с правого края.
    Что касается главной картинки, то она теряется, на нее почти не смотришь (перегруженный верхний правый край, блестящие фишки) У вас герои смотрят в угол за работу. Логичнее было бы расположить такую картинку совсем в противоположном уголке.
    Поверх картинки тоже неплохо бы пустить хоть какой-то декор, а то у вас все в подложках, а сверху - пусто.
    Технически винтаж выполнен великолепно - техники тонировки и потрепанного края, подбор палитры и узоров бумаги, тематика главного элемента - все отлично, а вот тему композиции нужно повторять!
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Все замечания понятны. Да, композицию еще изучать и изучать. Попробую, что-то исправить в этом конверте, если удастся -выложу.

      Удалить